Вчера днем на Мальте полиция сделала срочное сообщение о том, что видели "акул" недалеко от острова Комино. Полиция убедительно попросила население быть осторожными на море и принимать все необходимые меры безопасности.
Волноваться не стоит, вчера в Голубой лагуне, то есть в районе острова Комино, можно было встретить веселую компанию русских туристов под моим предводительством.
Никого не пугали, не кусали, вели себя прилично. Вода в Голубой лагуне, надо заметить, была холодная. И море сильно штормило, что добавило острых ощущений во время поездки на небольшом теплоходе.
Военные мальтийских вооруженных сил AFM вчера очень тщательно проверили на патрульном корабле все прилегающие воды вокруг острова Комино (Comino) после того, как двое мужчин на лодке сообщили им о том, что они видели "большую рыбу".
Странно, что не разглядели купальник красного цвета...
Поиски акулы вокруг Комино военными AFM оказались безуспешными.
А жаль, хотелось бы познакомиться с бравыми мальтийскими военными!
Морская территория между Гозо и Сицилией является территорией размножения акул, в том числе больших белых.
Надо держаться от Гозо подальше. Размножение в мои планы не входит. :)
А вообще, прекрасно съездили в Голубую лагуну, несмотря на шторм!
|