Пятница
18.05.2012
20:17
English French German Spain ItalianDutch
ПОИСК ПО САЙТУ
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ДЕШЕВЫЕ АВИАБИЛЕТЫ И ОТЕЛИ


СЛУЧАЙНОЕ ФОТО ИЗ АРХИВА
(КЛИКНУТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ)


СТРАНИЦЫ ПУТЕШЕСТВИЙ

ФОРМА ВХОДА
E-mail:
Пароль:

ПОДПИСКА НА ОБНОВЛЕНИЯ


АРХИВ ЗАПИСЕЙ
СТАТИСТИКА



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Проверка тиц pr

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.

Блог Виктории Камиллери

Главная » 2011 » Февраль » 9 » БОЛГАРИЯ. ПОМОРИЕ - ГОРОД, ОТРАЖЕННЫЙ В МОРЕ

23:09
БОЛГАРИЯ. ПОМОРИЕ - ГОРОД, ОТРАЖЕННЫЙ В МОРЕ
Город Поморие - один из самых известных курортов Болгарии. Многие выбирают для отдыха именно Поморие и потом с восторгом доказывают всем, что лучше места нет. В противовес им находятся и те, кому там категорически не понравилось.

Попыталась составить собственное мнение если не об отдыхе в Поморие, то о самом городе, побывав там в разгар болгарской зимы.

Болгария. Поморие

Поморие сегодня существует как новый и старый города. Старый город расположен на длинном и узком полуострове, а новая часть - сбоку от полуострова. Так или иначе, но большинство улиц расположены вдоль моря, в котором отражаются дома и отели. Общее впечатление от Помория осталось как от города, отражающегося в необыкновенно спокойном море.

Болгария. Поморие

В новой части Поморие являет собой синтез суперсовременных отелей и весьма не новых, совсем несовременных домов и домиков. Комплексы-дворцы, расположены непосредственно на песке пляжей, из чего делаю вывод, что сильных штормов в Поморие не бывает. Пляжи необыкновенно мелкие, с малышом здесь отдыхать, точно, очень хорошо. Не понравился новый город достаточно сильным ветром, которого, как это ни странно, на  полуострове в старом городе не было вообще. Судя по всему, то был равнинный ветер, а не морской - море в день моей поездки было удивительно спокойно. Интересно, что непосредственно на пляже в новом городе ветра тоже не было. 

Детвора из местной школы резвилась на камнях у моря. Порадовало то, что местные дети после уроков побежали к морю, а не к компьютерам, чтобы общаться друг с другом в чатах, что я наблюдала на Мальте.

Болгария. Поморие

Между старым и новым городом существует пространство, практически незастроенное. Если не знать, так можно вполне подумать, что попадаешь совсем в другое поселение. Здесь находится местная достопримечательность - монастырь Святого Георгия, в котором летом останавливаются все проезжающие мимо экскурсионные автобусы. Зимой монастырь тех и безлюден, церковь оказалась закрыта.

Болгария. Поморие. Монастырь Святого Георгия

Старый город Поморие очень уютный, немноголюдный. Симпатичный сквер в самом центре города с чистеньким белым собором. Пара вполне современных отелей, улица с небольшими магазинами, порадовавшими выбором одежды и отяготившими мой путь пакетом с обновой. 

Болгария. Поморие. Центр

Просторная набережная летом, наверняка, полна прогуливающимися туристами, которых завлекает находящийся здесь ночной клуб.

Болгария. Поморие

На самом конце полуострова установлен крест, защищающий моряков от непогоды. Местных жителей тоже, похоже, защищает. Частные небольшие дома в Поморие расположены непосредственно на песке у моря. Похоже, здесь сильных штормов  совсем не бывает.

Болгария. Поморие

Не понравился мне в Поморие явный недостаток кафе и ресторанов. Даже те немногочисленные, что встретились по пути, оказались закрыты. Ну что ж, стройнее буду. :)

Зимой транспорт в Болгарии ходит регулярно, но редко. Погода была великолепная, потому путь в старый город и обратно я проделала пешком, пройдя в солнечный день не менее 10 километров. По дороге встретился плакат, извещающий о наличии в Поморие музея соли. Попыталась найти, но местный житель сказал, что музей закрыт. 

Из местных достопримечательностей известна фракийская гробница, но находится она в отдалении от нового города, потому я туда в этот раз не добралась. Не дошла я и до Поморийского грязевого озера, увидев его в очередной раз из окна автобуса. На озере заметила пару цапель и с десяток лебедей. Где зимуют многочисленные прошлогодние стаи лебедей, по прежнему загадка.

Опять отправилась в незнакомый город без информационной подготовки. Наверняка, половину не увидала, потому обязательно побываю еще раз в Поморие летом.

Категория: БОЛГАРИЯ | Просмотров: 622 | Добавил: vicamilleri | Теги: Болгария


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Болгария, Мальта, фото Болгарии, пейзажи Болгарии, пейзажи Мальты, фото Мальты, отдых в Болгарии, отдых на Мальте, недвижимость в Болгарии, Испания, фото Испании, Италия, фото Италии, Франция, фото Франции
Представленные материалы являются собственностью автора и защищены законом об авторском праве.
Использование материалов возможно с согласия автора с обязательным указанием гиперактивной ссылки
http://vicamilleri.com