Музей пыток на Мальте
МИР БЕЗ ГРАНИЦ
Путешествия по городам и странам

Музей пыток в Мдине — самый ужасный музей мира



Мальта. Музей пытокМузей пыток (Mdina Dungeons) расположен сразу за главными воротами древней столицы Мальты Мдины, справа. Ступеньки вниз ведут в жуткую средневековую темницу, на стенах которой еще сохранились надписи, сделанные узниками.

Почему-то подобные музеи всегда привлекают интерес людей, меня постоянно именно про этот музей на Мальте спрашивают. Место совершенно мерзкое, но желающих полюбоваться на этот кошмар всегда хватает. Все приезжающие на Мальту туристы про музей пыток знают и стремятся туда попасть.

Мальта, Мдина. Музей пытокУ входа в музей пыток установлены настоящие средневековые колодки, в которых радостно фотографируются свободные и счастливые туристы со всего мира. На небольшой площади перед музеем когда-то горели на кострах ведьмы, а в этих колодках были закованы совсем не радостные жители Мальты. И уж без напитка «Колы» и пива точно.

На Мальте на протяжении долгого времени была сильна испанская инквизиция, потому собрать экспонаты для музея пыток оказалось делом несложным.

В этом подземелье тюрьма была организована в 1730 году во времена правления Великого Магистра Мальты Вилены. Спустя 19 лет другой Магистр Пинта повелел довести процесс пыток до совершенства, изучив все существовавшие в этой области «технологии». В 25 камерах находилось одновременно около 30 узников. У попадавших сюда шансов выйти живыми практически не было… По приказу Великого Инквизитора, подавляя ересь, людей изощренно пытали, добиваясь признательных показаний.

Мальта. ТуристыВ мальтийском музее пыток представлена коллекция (как считается, лучшая в мире) орудий палачей средневековой инквизиции — дыба, гильотина, испанские сапоги, тиски для сдавливания черепа, щипчики для выдирания ногтей и прочие ужасы. Все это очень красочно представлено на окровавленных восковых манекенах, некоторые из которых изображают реально живших и страдавших от пыток в этом подземелье людей. Восковые фигуры палачей и жертв изображают жестокие сцены казней и пыток, сопровождающиеся весьма реалистическими звуками криков и стонов. Дополняет жуткую картину горбун-смотритель в роли экскурсовода.

Экспозиция музей пыток на Мальте представляет пытки различных эпох. В каждое время палачи изощрялись по разному…

Мальта. Музей пыток

В стенах подземелья пытки продолжались вплоть до 1813 года.

Мальта. Музей пыток

Существует официальный сайт музея пыток www.dungeonsmalta.com.

Мальта. Музей пыток

Мальта. Музей пыток

Мальта. Музей пыток

Мальта. Музей пыток

Мальта. Музей пыток

Сама я дальше лестницы, ведущей в музей, не ходила. Потому выражаю благодарность моим латвийским друзьям, побывавшим в мальтийском музее пыток и предоставившим фотографии.


data-width="100" data-layout="" data-action="" data-size="" data-share="false">





Обновлено     Автор:     Метки: Музеи









Лучшие цены на отели

Бронирование отелей онлайн. Букинг.ком. Booking.com



© 2010-2024 ViCamilleri.com

МИР БЕЗ ГРАНИЦ - авторский фотоблог





Copyright